Владимир Кличко представил портал Mixsport в Верховной Раде Украины

12 июля в конференц-зале Верховной Рады Украины состоялась презентация «Диджитализация спорта», в рамках которой Владимир Кличко представил всеукраинский спортивный портал Mixsport, разработанный командой Jam Development.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма вместе с экс-чемпионом мира по боксу и основателем портала Mixsport Владимиром Кличко выступили перед представителями украинских спортивных федераций. На презентации шла речь о программе «Диджитализация спорта», в рамках которой был реализован онлайн-ресурс Mixsport.

Это портал, на котором каждый может найти интересующую спортивную локацию, событие или тренера в своем городе.

На сайте можно узнать всю необходимую информацию: адрес, контактные данные, цены на билеты, отзывы пользователей и т.д. Также на ресурсе регулярно публикуются статьи о спорте и здоровом образе жизни. Портал обладает хорошим функционалом и доступен на всех электронных девайсах. Mixsport полезен как пользователям, которые ведут активный образ жизни, так и функционерам спорта для продвижения своих услуг и освещения деятельности. Проект поддерживает компания Google Украина.

Владимир Кличко призвал пользоваться порталом и отметил, что диджитализация очень важна для Украины:

«В диджитализации спорта мир ушел далеко вперед. Наконец она начала появляться и в Украине. Диджитализация должна коснуться каждого тренера, каждую федерацию и каждого спортсмена. Я уверен, это то, что помогает бороться с коррупцией и бюрократией.

Для людей, которые хотят заниматься спортом, их детей и подростков нужно построить комьюнити, где они найдут друг друга и реализуют свой потенциал. Я верю в то, что портал Mixsport даст такую возможность. Пользуйтесь, наслаждайтесь и, конечно, занимайтесь спортом!».