Почему каждый должен обеспечить свою кибербезопасность

Проблема кибербезопасности в наше время одна из самых насущных и широко распространенных. Сервис Google Карты пользователи со всего мира наполняют самостоятельно. Каждый пользователь может менять названия улиц, памятников, учреждений и так далее. К сожалению, этой возможностью часто пользуются не в благих целях. Некоторые интернет-пользователи решают пошутить и корректируют названия и данные разных мест. Такие случаи часто происходят по всему миру, и наша страна не стала исключением.

Например, местоположение Кабинета Министров Украины переименовали на «Кабинет Монстров». Это название появилось лишь в украинской версии сервиса.

Также пользователи решили подшутить и над Верховной Радой. Самые внимательные вместо Верховной Рады увидели на карте «Верховную ЗРаду».

Позже тролли добрались и до Министерства здравоохранения Украины. Так, на карте появилась локация с названием «Министерство похорон здоровья Украины».

А на днях запорожский ресторан мировой сети быстрого питания “Макдональдс” шутники переименовали в “Наркопритон”.

Эти случаи набрали широкой огласки в социальных сетях. Пользователи делились скриншотами в Facebook, Twitter, а многие СМИ широко освещали эти новости. Конечно, на следующий день все названия были исправлены, но данные прецеденты все равно не остались без внимания общественности.

Как видите, любой объект может стать жертвой шутников или, ещё хуже, аферистов. Ведь помимо «шуточных» названий пользователи могут вносить изменения в контактные данные каждой локации: менять адрес, телефон, сайт и т.д.

Maps Media Group может обеспечить защиту вашей локации от подобных случаев. Для этого мы предлагаем обязательную верификацию объектов и услугу «Кибербезопасность». Мы поможем защитить локацию от интернет-мошенников, вернуть нечестно захваченные аккаунты в управление подлинных владельцев, а также безопасно их удерживать. Кроме того, благодаря данной услуге внесение посторонними изменений в адреса, сайты и телефоны станут невозможными.

Позаботьтесь о своей безопасности и репутации уже сегодня!

Источник: Maps Media Group